Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее

История - статьи, посвященные истории нашей планеты, легенды и сказания Великие Жизни - биографии Великих Духов и видных деятелей науки  и культуры







В Е Л И К И Е   Ж И З Н И


Непризнанный гений Никола Тесла

Тунгусская Катастрофа



Ранним утром 30 июня 1908 года на огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдали фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?

На сегодняшний день существует множество различных гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа, говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом и даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, на первый взгляд совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.

Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Об этом спорят и по сей день. Скептики и консерваторы, чья узость сознания не позволяет им выйти за пределы их академического образования, категорически отвечают «нет»; мистики и мечтатели, склонные к «вере на слово» во все потустороннее и необычное, начиная от «зеленых человечков» и заканчивая существованием Дьявола, в один голос заявляют «да». Мы не станем утверждать, что та или иная версия верна – предоставим право непредвзятому исследователю сделать выводы самостоятельно. Укажем лишь некоторые моменты, касающиеся данного вопроса.

За несколько месяцев до взрыва Тесла утверждал, что сможет осветить дорогу к северному полюсу экспедиции знаменитого путешественника Р. Пири. Кроме того, существует информация, что в первой половине 1908 года он неоднократно заказывал в библиотеке конгресса США подробные карты Центральной Сибири, ее наименее заселённых частей. То есть, некоторую связь между двумя этими событиями увидеть можно.

Внимательное изучение Тунгусских событий также позволяет предположить не метеоритную версию, а именно то, что катастрофа случилась в результате внезапного пуска беспроводной энергии. Ни профессиональные астрономы, ни любители не наблюдали в тот вечер никакого огненного объекта (что непременно должно было быть, если бы предмет весом 200 000 000 фунтов вошел в атмосферу при скорости в десятки тысяч миль в час). Первые репортеры из города Томска, прибывшие на эту территорию, пришли к заключению, что истории относительно тела, падающего с неба, были плодом воображения впечатлительных людей. Они также отметили, что взрыв сопровождался значительным шумом и треском, но никаких камней не падало с неба. Тем, что никакого материального тела там не было можно объяснить и отсутствие кратера от удара. Взрыв, вызванный волновой энергией, не оставил бы кратера. Таким образом, теория столкновения с ледяной кометой оказалось несостоятельной. Между тем, отчеты о состоянии верхних слоев атмосферы и о магнитных изменениях, которые поступали из разных частей мира во время и сразу после Тунгусских событий, показывают массу изменений в электрическом состоянии вокруг Земли. Baxter и Atkins в своих исследованиях взрыва - «Посещение огня» - говорят в передовице Лондонской Times о "незначительных, но явно отмеченных нарушениях магнитов", которые авторы, не зная о взрыве, связывали с солнечными вспышками.

За два месяца до событий в Центральной Сибири, с мая 1908 года над Европой и Россией в небе то и дело появлялись непонятные сполохи света, а за девять дней необычные цветные зарницы, ночью было светло как во время полярного дня. Свечение резко усилилось за три дня до взрыва. Более того, еще за несколько месяцев до Тунгусского события в небе России от Урала до Балтики начали появляться светящиеся раскаленные шары, своего рода уменьшенные копии Тунгусского объекта.

Объяснение загадки Тунгусского тела шаровой молнией объясняет и странности траектории полета объекта. Болиды двигались так, как не может двигаться ни один метеорит – по нескольким траекториям одновременно. Также метеориты, в отличие от плазменных образований не умеют маневрировать. Этим же можно объяснить и необычно обожженные деревья, как будто их подвергли моментальному воздействию высоких температур, при этом стволы прекрасно сохранились.

«Если при помощи генератора Теслы, башни Уорденклифф, можно было бы зажечь в большом пространстве разряд, и кольцевой ток ионосферы, проходящий над Нью-Йорком, возбудился бы, то энергия передалась бы в район Подкаменной Тунгуски, которая находится, практически на диаметрально противоположном от Нью-Йорка краю кольца», - говорят физики. Если Тесла знал о существовании этих невидимых кольцевых токов, то он мог спокойно рассчитать место вхождения тока в поверхность Земли с точностью до одного градуса.

В 1908 году на вопрос, когда он закончил свои исследования на Лонг-Айленде, Тесла ответил, что никогда их не прекращал, а его лаборатория продолжает существовать, и он все еще проводит там эксперименты. В сохранившихся судебных протоколах, где Тесла выступал как истец, он под присягой показал, что даже в 1915 году (спустя семь лет после Тунгусской катастрофы) в Уорденклиффе все еще находилось огромное количество оборудования, находящегося в исправном состоянии.

А через семь лет после Тунгусских событий Тесла сказал:


«Практическая передача электроэнергии без проводов и производство разрушительного воздействия на расстоянии, безусловно, возможно. Я уже конструировал беспроволочный передатчик, который делает это. Мои навыки продвинулись так далеко, что воздействия огромной разрушительной силы могут быть переданы в любую точку Земного шара, определенную заранее с большой точностью».



Если это действительно был Тесла, то возникает вопрос, почему же тогда он не обнародовал эту информацию? Кто бы ни утаил демонстрацию энергетического оружия Тесла, он, должно быть, имел на это довольно веские причины: или потому, что назначенная цель была пропущена, вследствие ошибок в расчетах, и создана угроза для населенных областей планеты, или потому, что оружие сработало слишком хорошо и привело к разрушению такой большой площади при простом нажатии переключателя, за тысячи миль вдали. Такое мощное оружие было бы весьма опасно в руках военных для всей планеты в целом.




P.S. Уважаемый читатель, ваши вопросы и предложения по поводу прочитанного Вы можете прислать на наш e-mail: alatasa@mail.ru - Мы обязательно рассмотрим их и постараемся Вам ответить.



Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее
История - статьи, посвященные истории нашей планеты, легенды и сказания Великие Жизни - биографии Великих Духов и видных деятелей науки  и культуры











связаться с нами alatasa@mail.ru

2008