Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее



Ответы на вопросы читателей









В О П Р О С - О Т В Е Т


Отец лжи Люцифер


Пожалуйста, объясните доходчиво, почему Люцифера называют «отцом лжи».

Люцифер, «Несущий Свет», хотя и является для многих людей мифом (убеждение, порожденное им самим: нет проблемы – не надо ее и решать), все-таки является конкретным существом, имеющим свой след в известной нам истории Земли. Он и подчиненная ему иерархия стали той силой, которая способствовала проявлению у человека умственных способностей. Воспитав в людях способность к рассуждениям, он стал Благодетелем человечества и в то же время его проклятием. Причина кроется в самой природе интеллекта.

Интеллект – это орган человека, который способен внутри себя создать фантом проблемы и затем, поэкспериментировав с нею на основе имеющегося опыта, выдать какое-то решение. Так как рассудок имеет дело лишь с голограммами, а не с реальностью, и оперирует только вложенными в него данными, а не всею полнотой знания, то естественно он может ошибаться. Если данных недостаточно или они неточны, то и погрешность в выводах будет немалой. Люцифер увидел эти свойства человеческого ума и решил применить их в качестве идеального инструмента управления своими подопечными. Не смотря на то, что другие Направители планетарной эволюции увидели в таком подходе слабые места, в частности ложное восприятие мира и отсутствие свободы выбора в действиях человека, заведомо обманутого, и отвергли его, Князь мира сего, сам попавший под власть заблуждений, все же решил, что этот путь самый лучший. Вопреки общему решению он повел развитие Земли в этом направлении. С тех пор имя его стало Сатана (противник), а методы направления превратились в технологии управления с помощью лжи и человеческих слабостей.

Такой отход стал причиной гибели его самого и серьезным и серьезным кризисом для нас с вами. Так как изначально Люцифер состоял в Иерархии Учителей человечества, то, естественно, он обладал всеми необходимыми знаниями и владел соответствующим инструментарием. Поэтому внешне все его методы и построения так похожи на устроение Светлых, и многие люди, воспринимающие мир в основном через интеллект, не видят между ними никакой разницы. Хотя отличие, конечно, есть и очень существенное. Оно заключается в целях и способах их достижения (см. статью).

Сегодня практически не осталось такого уголка человеческой мысли, где бы последователи Сатаны и его слуги не попытались бы произвести свои махинации и внедрить ложные концепции. Здесь уместно привести несколько примеров такой подмены понятий, потому что умение различать очень важно для нас при формировании идеалов, на основе которых мы строим свою жизнь.

1. Следующие примеры взяты из области мировоззрения и жизнеформирующих концепций. Буддизм, проповедующий нирвану, отсутствие малейшего «ветерка» или движения в сознании, сейчас усиленно преподносится в мире как учение ухода от жизни, пассивного отрешения от всего, что существует в мире, с целью войти в небытие. В реальности же состояния «нирвана» и «ниргуна» подразумевают высшую степень сосредоточения и напряжения, а также абсолютные знание и действие, незамутненные ничем иллюзорным и несовершенным, т. е. чистое безусловное существование. Что можно проиллюстрировать с помощью формы идеального шара равнозначного во всех точках пространства и не имеющего ущербности, за которую можно было бы зацепиться грязи.

Также из Учения Христа об Истине и Человеколюбии была рождена религия трусости, страха и культ человеческих страданий. Борющееся с суевериями магометанство было искажено до крайне нетерпимых ксенофобии и человеконенавистничества. И для всех искажений были приведены свои доводы и «логичные объяснения», которые легко одурманили умы миллионов, но вряд ли бы смогли обмануть человеческий Разум, живущий в сердце и воспринимающий мир в его чистой реальности. Как бы там ни было, если внимательно изучить жизнь самих Будды, Христа, Мухаммеда и их лучших учеников, изучить труды тех, кто отчаянно сопротивлялся различным искажениям и творимому беззаконию (Ориген, Фома Аквинский, Цонг-ка-па и др.), то многие шоры отпадут просто сами собой. Понимая это, «дети» Сатаны разными способами приучают людей не докапываться до сути и не иметь в том совершенно никакой надобности.

2. Дальше приведем примеры из области поведения и стереотипов. Чтобы убрать из обихода все, что мешает человеку стать послушной марионеткой, искажаются и морально-нравственные принципы и устои.

Скажем, когда сегодня идет речь о героизме, преданности и жертве, то, прежде всего, они подаются как безоговорочное служение своему сюзерену или хозяину – князю, царю, самураю, президенту или племенному богу. Таким образом, в очередной раз утверждаются и оправдываются как естественные и благородные идеи эксплуатации человека человеком. И только изредка можно встретить верность и преданность чему-то действительно достойному – Учению, Родине, Общему Благу, Любви. Древняя мудрость утверждает, что кораблем должен управлять не человек, а Принципы. А тогда уже обязательно найдется достойный человек, чтобы проводить в жизнь основные руководящие идеи.

Все основные жизненные смыслы людей постепенно превращаются в химеры:

«человек пришел в этот мир, чтобы учиться (чело – ученик, ум)» становится карьерным ростом и личностной самореализацией;

«человечество единый живой организм» - каждый человек, закрывшийся в своем маленьком мирке, является частью одной системы, окутанной всемирной паутиной, в которой пользователи «общаются»;

«необходимость радостного труда» превратилась в вынужденную изнуряющую работу для достижения химерных целей окружить себя материальными благами, чтобы потом «не работать», или чтобы элементарно выжить;

«Любовь» деградировала в страсть и секс и т.д.

3. В связи с этим и сама суть явления Высшего Руководства и Помощи эволюции планеты, и деятельность Высшего Совета (не путать с разными предикторами, масонами, «мудрецами» и прочими «мировыми правительствами») дискредитируется до сказочных суеверий или ложных мифов. Но как гласит народная мудрость «Небо поругаемо не бывает». Кто в этом сомневается, может задрать высоко голову и плюнуть вверх над собой.

Итак мы видим, что иллюзия и ее обман являются серьезным противодействующим фактором в развитии людей, но также и хорошим трамплином для прыжка, преодолев который и научившись различать черное от белого, сознание может воспарить выше всего ложного и обрести силу распознавания. И, конечно же, менее всего это может быть достигнуто при помощи лишь одного рассудка, хотя и он обязательно пригодится. В темную ночь нужен не слабый колеблющийся из стороны в сторону огонечек, а яркое устойчивое пламя, которым несомненно являются наша Совесть и Голос Сердца. И в силу определенных причин лучше всех этими силами умеют пользоваться женщины. Вот почему самый главный обман Сатаны, бывшего Люцифера, был направлен именно на унижение Женщины и умышленное смещение баланса сил в сторону мужского доминирования. Но это уже отдельная история и о ней в другой раз.



P.S. Уважаемый читатель, ваши вопросы и предложения по поводу прочитанного Вы можете прислать на наш e-mail: alatasa@mail.ru - Мы обязательно рассмотрим их и постараемся Вам ответить.



Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее
Ответы на вопросы читателей











связаться с нами alatasa@mail.ru

2008