Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее

Информация о сайте Полезные ссылки












С С Ы Л К И


В данном разделе приводятся интернет-ссылки на сторонние ресурсы, которые по нашему мнению, могут быть полезными для наших читателей. Которые расширяют и дополняют материал, опубликованный на нашем сайте.


http://vk.com/l_universe - Наша страница ВКонтакте "ФПС Живая Вселенная", где вы сможете найти дополнительный материал по теме, которая вас интересует или другую полезную информацию, посмотреть видео или послушать музыку, поучаствовать в обсуждениях.


https://www.youtube.com/channel/UCwkmJKbYLlZzVqbIMliOnDg - Наш видеоканал на YouTube, где вы можете найти видео и аудио, относящееся к материалам, опубликованым на нашем Сайте.

www.roerich.org - Уникальный музей имени Николая Рериха в Нью-Йорке, основанный самим художником. Для многих людей во всем мире, живопись Рериха воспринимается как своего рода Учение о духовном развитии, о Культуре и ее роли в человеческой жизни, и о возможностях достижения мира в нашем мире. Вы интересуетесь творчеством Н.К. Рериха? Музей Рериха в Нью-Йорке - это то, что Вам нужно. Предлагаем заглянуть на сайт Музея, который знакомит своих посетителей с полным спектром творческих достижений русского художника и общественного деятеля мирового масштаба.

www.roerich.com - Информационный портал Донецкого Рериховского Вестника. Огромная коллекция электронных книг по Агни Йоге, науке, философии, религии и др., которая свободно распространяется и активно пополняется, а также полный сборник вестника "Орифламма". Галерея образов, собравшая в себе картины многих известных художников и известных людей, таких как Н.Рерих, А.Чижевский, Смирнов-Русецкий. Форумы по теме Учения Живой Этики, философии и религии.

Энциклопедия Агни Йоги

http://agniyoga.roerich.info - Энциклопедия Агни Йоги. Интернет-энциклопедия, посвященная Учению "Живой Этики". Основу энциклопедии составляют четырнадцать книг Учения, которые представлены как в виде скан-копий первых изданий, так и текстов на их основе. В энциклопедию так же включены тексты большинства изданий Писем семьи Рерих.


Теопедия - Теософская энциклопедия

http://ru.teopedia.org - Теопедия. Интернет-энциклопедия, посвященная Учению Теософии. Основу энциклопедии составляют работы Елены Петровны Блаватской и других теософов, которые представлены как в виде скан-копий первых изданий, так и текстов на их основе. В энциклопедию так же включены тексты большинства изданий Писем Махатм.


Переход в подраздел Космогония

http://grani.roerich.com - Независимый интернет-проект «Грани Эпохи». Содержит одноименный этико-философский ежеквартальный журнал, галерею картин Н.К. Рериха, обширную библиотеку философских трудов и статей Рерихов и др.


'Научи хорошему'

http://whatisgood.ru/ - Цель создания проекта “Научи хорошему” – это повышение нравственности нашего общества. На сайте на регулярной основе публикуются свои аналитические материалы и аккумулируются статьи из других источников, посвященные разбору популярных информационных продуктов с позиции ответа на вопрос “чему это учит?”


Культурно-просветительный портал 'Адамант'

http://www.lomonosov.org/ - Культурно-просветительный портал 'Адамант'. Сайт одноименного центра (город Ломоносов). Статьи, книги, беседы по Теософии, Агни Йоге, галереи и многое другое.



Детская Студия 'Зёрнышко'

https://vk.com/zern2015 - Детская Студия "Зёрнышко" - группа, посвященная проблемам воспитания и обучения нравственных и культурных детей. Рекоммендации, пособия и методики, ссылки по теме.



Интернет-каталог картин Николая и Святослава Рерихов

http://gallery.facets.ru/index.php - Интернет-каталог картин Николая и Святослава Рерихов - В общей сложности кисти Н.К.Рериха принадлежит более 7000 полотен, и около 5000 картин написал С.Н.Рерих. Картины находятся в музеях, галереях и частных собраниях практически по всему миру. Сведения о них часто разрозненны и противоречивы. Цель данного каталога просветительская - собрать и сделать доступной информацию о художественных произведениях Н.К. и С.Н. Рерихов, сделать их ближе и понятнее людям.



Живая Этика в Мире

http://lebendige-ethik.net/ - Интернет-портал, посвященный рериховскому движению и Учению Агни Йоги. Статьи, интервью, новости.



Библиотека Урусвати

http://urusvati.agni-age.net/ - Интернет-библиотека: сканкопии первоизданий Агни Йоги; сканкопии манускриптов-дневников Е.И. Рерих; манускрипты-дневники Е.И. Рерих в печатном виде; печатные издания дневников Е.И. Рерих; материалы института "Урусвати".





















Желаем удачи и успехов в познании всем искателям Истины!

Редакция ФПС "Живая Вселенная"


P.S. Уважаемый читатель, ваши вопросы и предложения по поводу прочитанного Вы можете прислать на наш e-mail: alatasa@mail.ru - Мы обязательно рассмотрим их и постараемся Вам ответить.



Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее



Информация о сайте Полезные ссылки











связаться с нами alatasa@mail.ru

2008