Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее

Психология и энергетика человека Взаимодействие человека с окружающим миром. Естествознание







П С И Х О Л О Г И Я


Рак. "А почему Вы еще живы?"

Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всём мире. Однако считается, что лечение онкологии еще не создано. Фармацевтический бизнес не ставит перед собой цель излечить рак. Ведь зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами? При этом совсем необязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате – самого человека. А если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения, то он сразу же попадает под обстрел истеблишмента и официальных структур, и общественное мнение обязательно записывает его в шарлатаны.


Итальянский доктор Туллио Симончини (итал. Tullio Simoncini), после объявленной на него травли, даже попал на 3 года в тюрьму. Он начал успешно лечить людей на последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли – это разросшийся грибок кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живёт даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).


Справка

Кандидоз (молочница) – одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida albicans. Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным. Микроорганизмы рода Candida входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве и/или попаданием в организм более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

Туллио Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок кандиды, и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошёл против интеллектуального конформизма традиционной медицины, против традиционных методов «лечения» глобальной эпидемии рака. Он решил говорить своим пациентам правду, а не повторять вызубренные в мединституте фразы.

Симончини понял, что рак лечат как-то неправильно: «Я видел, как сильно страдают люди. В детском онкологическом отделении, в котором я работал, все дети умирали. У меня всё сжималось внутри от вида бедных малышей, погибающих от химиотерапии и радиации…»

Желание помочь пациентам привело его на поиски новых путей лечения. Симончини решил отбросить всё, что он знал об онкологии и начать собственное независимое исследование. Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета. Симончини стал думать, на что похожа раковая опухоль? Грибок кандиды? Неужели то, что традиционная медицина считает «неконтролируемым» делением клеток – процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)?

Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по следующему сценарию:


  1. грибок кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию»;

  2. когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения;

  3. иммунные клетки выстраивают защитный барьер из клеток организма. Именно это традиционная медицина называет раком.

Считается, что распространение метастазов по организму – это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям. Но Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут быть уничтожены только клетками нормально функционирующего иммунитета.


КЛЮЧ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ - ИММУННАЯ СИСТЕМА

То есть состояние нашего организма, не только физическое, но и прежде всего, психическое имеет решающее значение в том появится ли онкологическое заболевание или нет. В Учении Живой Этики, опубликованном Рерихами еще в начале прошлого века, говорится:


«Главные меры против рака будут мерами профилактики. Кто не употребляет мясо, вино, табак и наркотики, кто держит в чистоте психическую энергию, кто иногда подвергается молочной диете, кто очищает желудок и принимает воду лития, – тот может не думать о раке. При начале болезни применяема операция, но она будет бессмысленна, если человек после выздоровления вернется к прежней жизни. Конечно, ультразвук может разбивать опухоль, но какое значение это имеет, если причина отравления не устранена! Жизнь должна быть оздоровлена. Не мудро выдумывать лечение мертвецов! Но следует обратить внимание на качество жизни заболевающих. Чем лечат рак? Конечно, психической энергией, ибо кристалл ее дает лучшее заживление… Литий лучше впрыскивать в опухоль. Принято думать, что рак наследственен. Конечно, это должно быть понято, как отравленный организм порождает такой же. Нужно немедленно защищать детей, между ними уже немало особенных».

(Учение Живой Этики - Агни Йога, 495)

Еще ЖЭ говорит о том, что профилактикой рака может быть регулярный прием соды и валериана. Е.И. Рерих советует «всем приучиться принимать соду два раза в день. Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою. Когда мы вспомним, что сода входит как главный ингредиент в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие». (Письма, 12.12.1935)

А вот свекловичный сахар, в особенности рафинированный, будучи сильнейшим окислителем, наоборот указывается как одна из причин возникновения этого заболевания. Но самое главное – это психическое состояние человека, потому что никакие физические средства при современном нездоровом образе жизни (курение, пьянство, мясная пища, объедение и всякого рода излишества) не помогут, так как излишества почти атрофируют психическую энергию, при отсутствии которой человек разлагается.

Мы лично знакомы с одним человеком, у которого был рак костей. В силу определенных причин он был обнаружен поздно, - человек таял прямо на глазах, высыхал, кости исчезали. Приговор медиков был однозначным: «Вам осталось около 3 месяцев». Однако человек не сдался и начал усиленно работать над своим внутренним состоянием, диетой. Регулярно принимал соду. В конечном итоге он пережил свой диагноз на несколько лет и до сих пор находится в добром здравии. Врачи же, встречая его и видя насколько он изменился задают всего лишь один и тот же вопрос:


«ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ ЖИВЫ?»

С каждым годом количество заболевших раком возрастает. Иммунитет ослабляется продуктами питания, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессами и нездоровым образом жизни. Дети до двух лет получают массу прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется!

Общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате, что раковые клетки пациента будут убиты раньше, чем здоровые. Но ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы, а кандида никуда не девается. Обломки иммунной системы не в состоянии держать под контролем ее клетки. Грибок переселяется в другие органы и ткани. Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии, всего-навсего получили бомбу с часовым механизмом. Иммунитет разрушен. Появление рецидивов – дело времени. Другими словами: химиотерапия убивает людей, которых якобы должна лечить. Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания, передающегося половым путём и называющегося «ЖИЗНЬ». Для того чтобы излечиться от рака, надо укреплять иммунитет, а не ослаблять его.

Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться. И осталось только старое, проверенное, дешёвое и доступное средство – бикарбонат натрия, основной ингредиент пищевой соды.


Справка

Бикарбонат натрия NaHCO3 (другие названия: питьевая сода (E-500(ii)), пищевая сода, гидрокарбонат натрия, натрий двууглекислый) — кристаллическая соль, однако чаще всего она встречается в виде порошка тонкого помола белого цвета (cм. статью). Двууглекислый натрий не токсичен, пожаро- и взрывобезопасен.

Грибки начинают размножаться в организме, когда у человека возникает окислительный (оксидативный) стресс. Тот стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит, дело в кислотно-щелочном балансе организма. Пищевая сода реагирует с кислотами, при этом образуются соли и угольная кислота, которая тут же распадается на углекислый газ и воду. Таким образом, с помощью соды закисленный организм возвращает свой природный баланс pH 7,0.

Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов). Лечение производится 20% раствором соды в пропорции 200 грамм бикарбоната на литр воды. 3-4 промывания и опухоль (рак) исчезает. Этим способом итальянский врач успешно лечит рак на любой стадии.

Окрылённый успехом, Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод. Вместо этого итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены. Масс-медиа начали против него кампанию. А вскоре Симончини попал на 3 года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов».

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым» и «опасным». В то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.

И напоследок: раковые клетки содержат уникальный биомаркер – энзим CYP1B1. Энзимы – это белки, которые являются катализаторами химических реакций. Энзим CYP1B1 изменяет химическую структуру вещества, которое называется сальвестрол, и находится во многих фруктах и овощах. В результате химической реакции сальвестрол превращается в компонент, убивающий раковые клетки и не повреждающий здоровые. Энзим CYP1B1 вырабатывается только в раковых клетках и реагирует с сальвестролом из фруктов и овощей, образуя субстанцию, которая убивает только раковые клетки!

Чем больше растение подвержено грибковым заболеваниям, тем больше сальвестрола они содержат. Это естественная защита, находящаяся во фруктах и овощах для борьбы с грибками. Химические фунгициды убивают грибки и препятствуют образованию естественной защиты (сальвестрола) у растения, ходовые фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Но это справедливо только для натуральных продуктов, так как если вы едите химически обработанные фрукты и овощи, то не получаете естественной защиты.

Ведите нравственный здоровый образ жизни и не болейте!







P.S. Уважаемый читатель, ваши вопросы и предложения по поводу прочитанного Вы можете прислать на наш e-mail: alatasa@mail.ru - Мы обязательно рассмотрим их и постараемся Вам ответить.



Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее
Психология и энергетика человека Взаимодействие человека с окружающим миром. Естествознание











связаться с нами alatasa@mail.ru

2008