Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее



Ответы на вопросы читателей









В О П Р О С - О Т В Е Т


Арии – цивилизация древних Русов



Я слышала, что древние славяне были прародителями арийской расы и всех народов, принадлежащих к ней. Как к этому относиться?

Древние славянские племена, жившие на территориях языческой Руси и к ней прилегающих, действительно, принадлежали к Арийской (Пятой Коренной) Расе, естественно, наряду со многими другими индоевропейскими народами. В те времена, действительно, был развит институт ведического жречества, принадлежащий к всемирной сети Мистерий, в частности самофракийских, которые несколько тысячелетий назад повсеместно учреждал Орфей. Отсюда словене или славяне – певцы Вед, гимнософисты. Уже доказано, что Орфей был темнокожим индусом. Об этом свидетельствует и его имя. ОРФЕЙ (Греч.) букв., "смуглый". Мифология делает его сыном Эагра и музы Каллиопы. Эзотерическая традиция отождествляет его с Арджуной, сыном Индры и учеником Кришны. Он странствовал по миру, уча народы мудрости и наукам. Сама история о том, как он потерял свою Эвридику и нашел ее в подземном мире, или Гадесе, есть еще один пункт сходства с историей Арджуны, который направляется в Паталу (Гадес или ад, но на самом деле страна противоположного полушария или Америка), встречает там и женится на Улупи, дочери царя Нагов. Это столь же многозначительно, как и тот факт, что его считали смуглым по цвету лица даже греки, у которых у самих никогда не была слишком светлая кожа.

Хотя Мудрость эта сама по себе и была Божественной, не спешите идеализировать ее жрецов. Ранние волхвы – это не те, кем они стали впоследствии, и, в конце концов, пришли к тому же результату как и их коллеги за рубежом – брамины Индии и Ирана, иудейские фарисеи, египтяне… Обладая знаниями и сохраняя их лишь для узкого круга, они постепенно отстранились от своего народа и его нужд, а с общим падением нравов на планете во времена Кали Юги (темных веков), еще и стали ими злоупотреблять в корыстных целях. Среди жрецов произошел раскол.

Это их упрекали такие Великие Учителя как Будда и Христос за то, что не просвещают народ и не делятся тем, что принадлежит всем людям. Да и не оказались они способными повлиять на ход истории, когда их помощь была особенно необходима. Власти хотелось, а реализовать ее были не в состоянии, потому-то, предоставленные сами себе люди и их светские вожди решали вопросы по созданию Национальной Идеи самостоятельно, как умели. Потому и христианизация Руси происходила «огнем и мечом»; потому и Великий Князь Александр Невский братался с монголами против латинян; потому и Иван Васильевич Грозный создавал «Московский Рим», а Петр I строил Российскую империю «на западный манер», и так далее и далее.

Что же касается Русов и славян, в качестве пранарода, то такое утверждение, по меньшей мере, является нескромным и исторически ложным. Зная факты и происходившие события довольно легко распознать все подтасовки тех, кто создает подобную ересь, делая Русь матерью Индии, страны, наряду с Египтом и Шумером, являющейся наиболее древней, насчитывающей несколько тысячелетий своей сознательной истории. И в подтверждение сказанному есть и документы, и памятники и традиции, причем, у разных народов. Есть ли какие-нибудь подобные «не фэйковые» доказательства, относящие наш Русский мир в такую же глубь веков?

Культура архаической Бхараты питала много цивилизаций (cм. статью). В их ряду и парсы, и иудеи, чей отец А-Брам, т.е. Не-брамин или отрицающий и противостоящий Браме, и восходящий к Адаму (Ади Ману), первому Человеку, позаимствовавшие свои учения у халдеев зороастрийцев (т.е. у первых), и латиняне, унаследовавшие иудейские писания, и, конечно же, греки. Таким образом, мы спокойно можем проследить басни Крылова до Федра и Барбария, этих до Эзопа, а последнего дальше на восток к индусам, которые пользовались всеми стилями и показали себя во всех них великими мастерами. Сакунтала, Аврита, индийская Федра, Саранга и тысячи других драм не превзойдены ни Софоклом, ни Еврипидом, ни Шекспиром, а индийские басни были скопированы всеми современными и древними народами, которые даже не потрудились придать другую окраску предмету этих маленьких драм. Музыка, грамматика, математика, архитектура… кажется, индусы исчерпали все, что только способен придумать человеческий гений. Под Индией мы подразумеваем огромную территорию архаического периода, в которую входили страны, которые теперь известны нам под другими именами. Существовала Верхняя, Нижняя и Западная Индия, последняя из них теперь — Иран. Страны, недавно называемые Тибетом, Монголией и Великой Татарией, также рассматривались древними писателями, как Индия.

И вот все это изобилие мысли, некоторые народы с имперскими амбициями пытались и пытаются приписать себе, чтобы не создавать свой собственный «велосипед», а просто забрать соседский и приспособить его для своих нужд. При колонизации Индии англичанами католические миссионеры и востоковеды пытались превратить Индию в духовную преемницу Греции, а значит и Рима (?!) Но все подобные выдумки были разбиты в пух и прах как несостоятельные, обилием фактов и последующих открытий. Сейчас тоже самое пытаются сделать с Россией (Русью). – Почерк Запада налицо (cм. статью).

Выделиться, вознестись над другими и безраздельно править – это не методы русских, которые освоили огромнейшие территории, при этом сохранив культурную идентичность народов, живущих там. Они просто приняли их в свою большую многонациональную семью. Потому, если следовать обозначенной логике, то и фантазии Левашова и Трехлебова о космическом десанте Русов-Асов и о таинственной Тартарской империи, которую от нас «тщательно скрывают», могут показаться приемлемыми. И все иже с ними, кто пытается все в мире приписать исключительно русским.

Здесь в самый раз вспомнить с чего начинался германский фашизм: кто-то решил и поверил, что он истинный ариец и далее по тексту. Чем тогда отличается такой же радикальный экстремизм русского национализма от германского или, скажем, украинского, согласно идеям которого, великие укры – это прараса человечества, а Троя стояла на Троенщине? И снова тот же почерк. Так кто и к чему подобными байками пытается подтолкнуть наш могучий народ, воспользовавшись его возрастающим патриотизмом?

Не стоит легковерно проглатывать все подряд. Изучайте, разбирайтесь и знайте больше!



P.S. Уважаемый читатель, ваши вопросы и предложения по поводу прочитанного Вы можете прислать на наш e-mail: alatasa@mail.ru - Мы обязательно рассмотрим их и постараемся Вам ответить.



Живая Вселенная - главная
Макрокосм - раздел, посвященный вопросам Космогонии, Астрономии и Астрологии Информация о сайте Микрокосм - раздел, посвященный Антропософии (науке о Человеке и его внутренних оккультных силах)
Дхарма - раздел, посвященный основам философии, теории религии и древних духовных Учений, содержащий также и практические советы по применению их в повседневной жизни Хроники - раздел, посвященный Истории нашей планеты и Человечества, населяющего ее
Ответы на вопросы читателей











связаться с нами alatasa@mail.ru

2008